Купить проволоку 3282-74, вязальная в Нижнем Тагиле по лучшей цене
8 800 777 3045
Проволока вязальная ГОСТ 3282-74 термообработанная черная (ТОЧ)

Проволока вязальная ГОСТ 3282-74 термообработанная черная (ТОЧ) в Нижнем Тагиле


✓ В наличии

Размер 1.6

Цена: от 83 300 за тн

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

Проволока вязальная ГОСТ 3282-74 термообработанная черная (ТОЧ) от МК Уралсталь

Проволока вязальная ГОСТ 3282-74 это проволока круглого сечения диаметром от 1,2 мм до 6,0 мм. Она изготавливается из низкоуглеродистой стали с применением термообработки. Вязальная проволока производится на специальных волочильных станах путем многократного протягивания катаных стальных заготовок через отверстия волоки. В результате заготовка деформируется, ее поперечное сечение уменьшается, а длина увеличивается. Именно так происходит превращение куска металла в проволоку.
Применительно к проволоке ГОСТ 3282-74 речь идет об отжиге. Он заключается в следующем: изделие нагревается до определенной температуры, некоторое время выдерживается при этой температуре и затем медленно охлаждается.
Отжиг снимает с металла все внутренние напряжения, накопившиеся в результате предшествующей обработки, и позволяет получить однородную мелкозернистую внутреннюю структуру. Сталь с такой структурой практически не подвержена хрупким разрушениям и образованию трещин. При высокой прочности она имеет отличную пластичность и вязкость.
Используется практически во всех отраслях промышленности, в строительстве, коммунальном хозяйстве и в быту. В частности, необходима: при монтаже кабелей любого типа; при установке оград, заборов; для изготовления ручек, ведер, ершей, плечиков для одежды; при создании растяжек между столбами; при производстве скоб, скрепок; при закреплении сеток в ходе армирования теплоизоляции; для увязки леса; при изготовлении венков.
Для данной проволоки используются также названия: "проволока черная", "проволока мягкая", "проволока увязочная", "проволока отожженная".

  • Другие товары компании 53
  • Проволока в Нижнем Тагиле 37 908
Онлайн
МК Уралсталь

Екатеринбург

54 товара из раздела проволока

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад